5 здоровых продуктов для перекуса


Вы можете задаться вопросом, возможно ли похудеть, не отказывая себе чем-то перекусить? Можно, но как?

Если вы выбираете здоровые, цельные продукты с большим количеством белка и питательных веществ, то такие перекусы могут стать неотъемлемой частью стратегии контроля веса организма. Некоторые из них могут даже помочь оставаться сытым в течение дня и ограничить тягу к нездоровой пище.

Вот 5 перекусов полезных для здоровья, которые можно добавить в свой рацион.




1. Смесь орехов


Орехи - это идеальный питательный перекус.

Они снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и могут помочь предотвратить некоторые виды рака, депрессии и других заболеваний.

Несмотря на относительно высокое содержание жира, они очень полезны. Некоторые исследования показывают, что употребление орехов в умеренных количествах может даже помочь похудеть.

Орехи обеспечивают идеальный баланс здорового жира, белка и клетчатки. В среднем они содержат 180 калорий в порции (28 грамм).

Поскольку не нужно хранить их в холоде, орехи идеально подходят для того чтобы взять их в дорогу и для дальних путешествий.


2. Греческий йогурт с ягодами


Натуральный греческий йогурт и ягоды - это вкусный, питательный и здоровый перекус.

Помимо того, что греческий йогурт является отличным источником кальция и калия, в нем также много белка.

Ягоды являются одним из лучших источников антиоксидантов. Ешьте смесь разноцветных ягод, чтобы получить очень полезную смесь органических соединений.

Сочетание 100 г обычного, жирного греческого йогурта с 1/2 стакана (50 г) смешанных ягод дает организму около 10 г белка и менее 150 калорий.



3. Кусочки яблока с арахисовым маслом


Яблоки и арахисовое масло вместе имеют фантастический вкус.

Яблоки содержат большое количество клетчатки и полифенолов, которые улучшают здоровье кишечника и снижают риск сердечных заболеваний.

Арахисовое масло может иметь дополнительные преимущества для здоровья сердца. Исследования показывают, что он повышает уровень холестерина ЛПВП (хорошего) и снижает уровень холестерина ЛПНП (плохого) и триглицеридов. Материал блога la-cuissine.

Тем не менее, арахисовое масло довольно калорийно. Хотя обычно это не ведет к увеличению веса, его лучше употреблять в умеренных количествах.

Перекус из среднего яблока с 1 столовой ложкой (15 г) натурального арахисового масла обеспечивает хороший баланс сладкого вкуса с хрустящей сливочной текстурой ореховой пасты при содержании в перекусе до 200 калорий.
Иногда можно использовать как здоровую замену чаю и кофе напиток из шиповника.


4. Творог с семенами льна и корицей


Творог, семена льна и корица обладают впечатляющей пользой для здоровья. Вместе они создают невероятно здоровый перекус.

Творог с высоким содержанием белка и очень насыщенный, а сорта жира в нем имеют конъюгированную линолевую кислоту (CLA), жирную кислоту, полезную для здоровья. В несладкой версии перекуса можно так же добавлять зелень.

Семена льна способствуют снижению веса и контроля уровня сахара в крови. Они также могут снизить риск рака молочной железы.

Корица помогает снизить уровень сахара в крови и может улучшить здоровье кишечника.

Вот простой рецепт, который обеспечивает около 15 граммов белка и менее чем 150 калорий:

Пудинг с корицей и льном


Для этого рецепта смешайте следующие ингредиенты в небольшой миске:

1/2 стакана (80 г) творога
1 столовая ложка (15 г) семян молотого льна
1/2 чайной ложки (5 грамм) корицы

Немного стевии или другого подсластителя, можно добавить по желанию.

5. Темный шоколад и миндаль


Темный шоколад и миндаль это богатый, сытный и мобильный перекус.

Темный шоколад содержит флаванолы, которые могут снижать кровяное давление и риск сердечных заболеваний, при условии, что шоколад содержит не менее 70% какао.

Миндаль с высоким содержанием полезных для сердца мононенасыщенных жиров оказывает благотворное влияние на контроль уровня сахара в крови. Исследования также показывают, что он может снижать аппетит, а значит и помочь похудеть.

Темный шоколад и миндаль богаты магнием. Порция по 30 грамм каждого ингредиента дает в общей сложности около 300 калорий, в зависимости от количественного содержания какао.


А какие ваши любимые перекусы? 


Шиповник сушеный: полезные свойства
Можно ли жарить на оливковом масле?
Куркума - применение в кулинарии
Пальмовое масло: польза или вред?

8 комментариев:

  1. Примитивная медицина основывалась на предположении о сверхъестественной причине болезни, а именно злонамеренного воздействия злых духов или колдунов. Поэтому лечение состояло из магических заклинаний, заговоров, песнопений и разнообразных сложных ритуалов. Злых духов нужно было отпугнуть шумом, обмануть масками или сменой имени больного nashinogi. В основном использовалась симпатическая магия (основанная на вере в то, что на человека может сверхъестественным образом влиять его имя или представляющий его предмет, например изображение). Магическая медицина до сих пор практикуется на островах Полинезии, в некоторых регионах центральной Африки и в Австралии.

    ОтветитьУдалить
  2. И вот приверженцы неопровержимой медицины, которые образовывали достаточно узкую, хотя малозначительную группу, тихо присутствовали, хотя довольно нередко заявляя о себе звучно, начиная с начала 70-х годов и протяжении всех 80-х годов. Достаточно звучно стали о себя заявлять в начале 90-х годов nashinogi, и благодаря их предварительной немалый работе, возникло такое представление, собственно медицина нуждается в сдвиге парадигмы.

    ОтветитьУдалить
  3. И вот сторонники неоспоримой медицины, коие создавали достаточно неширокую, но незначительную группу, тихо присутствовали, но довольно часто заявляя о себя громко, начиная с начала 70-х годов и в течение всех 80-х годов. Достаточно громко стали о себя говорить сначала 90-х годов nashinogi, и благодаря их подготовительной великий работе, появилось это представление, что медицина нуждается в сдвиге парадигмы.

    ОтветитьУдалить
  4. Американские работники теснее издавна вывод, собственно в потребление соли уменьшить всего на 3 грамма в день, то возможность становления сердечно-сосудистых заболеваний (более инсультов и инфарктов) сократится наполовину. Некоторые государства теснее пользовались плодами этого исследование и решение принять некоторые превентивные меры. Примером может послужить Финляндия, где еще в 70-х годах прошлого века начали информационную кампанию, призывавшую уменьшить употребление соли с 12 граммов до 9 граммов повседневно nashinogi. И скором врачи увидели результаты: в стране резко сократилось число пациентов с ишемической болезнью сердца и инсультом на 75% и 80% в. И, что особо, возросла продолжительность жизни на 5-6 лет.

    ОтветитьУдалить
  5. И вот любители доказательной медицины, коие образовывали достаточно неширокую, хотя незначительную группу, тихо присутствовали, но довольно нередко заявляя о себе громко, начиная с начала 70-х годов и в течение всех 80-х годов. Достаточно звучно стали о для заявлять сначала 90-х годов nashinogi, и спасибо их подготовительной немалый работе, появилось это представление, собственно медицина нуждается в сдвиге парадигмы.

    ОтветитьУдалить
  6. В истинное время медицина считается одной из самых интенсивно прогрессирующих областей науки, в коию активно интегрируют использование больших технологий с целью ее улучшения. Например, уже сейчас производится внедрение специального программного обеспечения, в задачки которого входят диагностика состояния здоровья человека, наблюдение, анализ и, по надобности, дальнейшее направление отчетов подходящим мед спецам. Будущее медицины в конечном итоге нацелено на продление жизни cdmarf. Но медицина будущего намного занимательнее, чем медикаменты от рака либо лечения хвори Альцгеймера.

    ОтветитьУдалить
  7. Если вы бывалый игрок, вы должны аристократия, собственно бонус без депо - редчайшая находка. Тем не менее, мы неделю исследуем интернет игровые автоматы с бездепозитным бонусом с выводом, дабы найти для вас лучшие бездепозитные предложения.

    ОтветитьУдалить
  8. Легко получить. Есть число каталогов и сервисов, дозволяющих закупить ссылки для продвижения сайта в бесплатно заполучить массу подобных советов. Конкуренции между 2-мя ресурсами нет, следствии сего обмен ссылками не устроит конфликтных ситуаций.

    ОтветитьУдалить