Особенности мексиканской кухни

Настоящая мексиканская еда яркая, вкусная, свежая и яркая. Она также красочная, пряная и активно использует удивительный набор острый перцев чили, как свежих, так и сушеных. Многие ингредиенты легко доступны повсюду в мире, такие как помидоры, лаймы, кориандр, красный лук, авокадо и кукуруза, а уникальные ингредиенты постепенно становятся все более доступными и в других странах.


Основные особенности мексиканской кухни

Среди основных продуктов мексиканской кухни – бобовые и кукуруза. Кукуруза используется для приготовления масы, теста из которого делают лепешки и тамале, в то же время фасоль используется во многих блюдах.


Мексиканская кухня наполнена своеобразным вкусом, среди трав и специй, которые придают ей особую остроту, есть различные перцы чили (свежие, сушеные, копченые и маринованные), а также орегано, кориандр (известный так же как кинза), корица и какао. Также активно используются чеснок, лук, лимоны и лаймы.


Шесть регионов Мексики значительно различаются по кухне из-за ключевых различий в географии, климате и этническом составе. Например, север Мексики известен производством говядины, коз и страусов. На Юкатане еда, как правило, более сладкая и менее острая, а ахиоте является наиболее распространенной приправой, в то время как регион Оахакан известен своими пикантными тамале и соусами моле. Популярные блюда Центральной Мексики включают карнитас (тушеная или жареная свинина) и позоле (тушеное мясо доколумбовой эпохи). Кухня Юго-Восточной Мексики имеет карибское влияние из-за своего географического расположения и известна как своими рыбными блюдами, так и острыми овощами и блюдами из курицы.

Существует распространенное мнение, что мексиканская кухня одновременно острая и тяжелая, но на самом деле настоящая мексиканская еда обладает глубиной вкуса, у нее особое сочетание пикантных ароматов и насыщенного вкуса, она свежая и может быть легкой в переваривании благодаря обильному использованию свежих трав, овощей и цитрусовых. Интересно, что в большей части Мексики было бы очень необычно добавлять сыр в тако, энчиладас или тостадо, и если бы он все таки использовался, это был бы мексиканский сыр панела (свежий белый сыр).

Мексиканская кухня часто ассоциируется с американской кухней «тех-мекс», однако она сама по себе имеет богатую историю и опыт, постепенно это становиться понятным во многих странах.

Названия блюд и термины кухни Мексики

Тако

Буррито

Гуакамоле



2 комментария:

  1. МЕДИЦИНА, урок и практическая работа по предостереженью и лечению болезней. На заре своей ситуации медицина занималась в излечением cdmarf, а не предостережением болезней; в прогрессивной медицине профилактическое и целебное направления узко связаны, и большое внимание уделяется кроме задаче социального здравоохранения.

    ОтветитьУдалить
  2. Если у вас выйдет имитировать естественную коммуникацию с постояльцами продвижение сайта ссылками популярных вебсайтов, которые озаряют темы, схожие с вашей, вы получите заинтересованные переходы. Не стоит надеяться на их большущее число. Часто эти известья воспринимаются, как спам и удаляются администрацией.

    ОтветитьУдалить