Зеленый лук



Меня всегда удивляло как много на огородах выращивается зеленого лука на перо. Для чего в таких количествах? Почему не базилик? Не салат? Ну петрушка и укроп, ладно, понятно, их можно сразу употреблять в еду свежими и они идут сразу после лука по объемам выращивания.



А лук? Ведь его же невозможно есть в живую!

Но, оказывается есть десятки идей или сотни, как использовать зеленый лук в кулинарии, на кухне, в маринаде и как приправу.

Узнайте и воплотите в жизнь эти идеи.


Действительно, есть просто так лук - мало приятно, но украинцы и русские пошли намного дальше банального, или бедного, или ленивого что ли поглощения лука в прикуску с хлебом, как многим может показаться.

На самом же деле иногда связка лука, торчащая из сумки бабушки, может показаться ингредиентом на любителя или даже фаната. Но не все так грустно, точнее не все так горько.

Главная фишка зеленого лука как и например перца чили - это богатое взаимодействие с другими ребятами, ингредиентами, которые поглотят его излишнюю горечь и придадут блюду характер, а у лука она конечно есть.


Как используют лук перо


Зеленый лук, также его называют лук - перо, входит в семейство Allium, в которое входят также чеснок, лук-шалот, лук-порей и другие виды лука. Как и другие члены этого семейства, зеленый лук имеет характерный сильный острый сернистый вкус. Однако, поскольку его аромат мягче и свежее, чем у большинства других луков, его часто едят в сыром виде. Зеленый лук чрезвычайно популярен в азиатской и мексиканской кухнях им заправляют супы, жареную картошку, салаты, сальсу или чатни. Недавно мы обсуждали пользу другой зелени - укропа. Зеленый лук, как и другая зелень, низкокалорийный, а также он содержит много витамина К. Хотя вкус у него слабее, чем у обычного лука, мы все же предостерегаем вас от употребления зеленого лука перед любой общественной деятельностью, которая включает в себя общение, или же после еды можно почистить зубы.

В отличие от обычного лука или чеснока, большинство видов зеленого лука растет над землей, поэтому он в основном имеет зеленый цвет, с бледными белыми частями которые находились под землей. Только под воздействием солнечного света появляются зеленые пигменты хлорофилла. И наоборот обычный лук и чеснок растут почти полностью под землей и поэтому часто не имеют особого цвета на момент уборки урожая.



Комментариев нет:

Отправить комментарий