Корица - кулинарное применение

Как можно применять корицу в рецептах современной кулинарии

Корица - это древняя пряность, оба вида которой упоминаются в Библии. Она был очень популярна в Европе в средние века, и спрос на корицу и другие специи был одной из причин, по которой Христофор Колумб искал альтернативный маршрут в Ост-Индию.




На самом деле существует два вида корицы: Cinnamomum zeylanicum или «настоящая корица» и Cassamomum cassia, называемые просто «кассия», «ложная корица» или «китайская корица». Настоящая корица родом из Цейлона и Южной Индии, а кассия - из восточных Гималаев и Юго-Восточной Азии. Хоть она производится из коры разных растений семейства Лавровых, но у них обеих похожий вкус. Корица Кассия гораздо более распространена в Соединенных Штатах, хотя большая часть мира склонна думать о ней как о «настоящей корице». В США любой вид может по закону продаваться как «корица», поэтому, если вы хотите настоящую корицу, лучше всего проверить то что написано мелким шрифтом на этикетке. В Великобритании и в других странах кассия должна быть помечена как «кассия» и не может продаваться как «корица».

Традиционное кулинарное применение корицы


палочки корицы, приятной восточной специи

В качестве ингредиента корица часто применяется для ароматизации тортов, булочек, пирогов, печенья, пудингов и других десертов.

Ей посыпается хрустящий яблочный пирог.

Добавьте корицу к сахару для получения ароматизированного сахара.

Посыпьте корицей утренние зерновые завтраки, например овсянку с сливочным маслом.

Используйте ее в приготовлении коржей, пончиков, хлеба, кекса.

В качестве ароматического ингредиента корицу используют в маринаде для говядины, оленины или баранины.

В Мексике настоящая корица используется для ароматизации горячего шоколада.

В США корица и кассия в основном используются в выпечке, но вы найдете ее и в некоторых пикантных блюдах. Это важный ингредиент в ближневосточной кухне и в индийском карри.

Палочки корицы, сделанные из свернувшейся коры дерева, обычно используются для придания вкуса горячим глинтвейнам и добавления чудесного аромата к попурри. Их также можно самостоятельно измельчить и получить свой более ароматный, чем покупной порошок корицы.

Рецепты с корицей, которые можно попробовать и применить


  • Пряные яблочные оладьи
  • Булочки с корицей для праздничного утра или гостей (синабоны)
  • Цукаты с корицей и медом
  • Свежий хлеб с цуккини и корицей
  • Старомодный хлебный пудинг с корицей и мускатным орехом
  • Печеный сладкий картофель
  • Сливочное пиво

Полезные свойства корицы



Вам нравится корица? Как вы ее используете?

2 комментария:

  1. И вот приверженцы доказательной медицины, коие образовывали достаточно узкую, но малозначительную группу, тихо присутствовали, но довольно нередко заявляя о себе громко, начиная с начала 70-х годов и протяжении всех 80-х годов. Достаточно громко стали о для заявлять сначала 90-х годов, и благодаря их предварительной великий работе cdmarf, возникло такое представление, собственно медицина нуждается в сдвиге парадигмы.

    ОтветитьУдалить
  2. Далее требуется отыграть вагер и ликвидировать выигрыш. Игрокам без опыта крупно повезло, есть получить 10-ки даров за одну регистрацию 1xslots casino. Если не смогли получить Бездепозитный приз, не волнуйтесь. Обратитесь в интернет чат, оператор поможет ситуацию.

    ОтветитьУдалить