Кумин - применение ароматной приправы


Семена кумина имеют теплый, землистый вкус, который мне очень нравится. Кумин является ключевой специей в индийской кулинарии, но он используется и во многих других странах, в Северной Африке, Мексике и Европе. Кстати, знали ли вы что кумин (или зира) отлично сочетается с острым перцем чили? Я использую его на своей маленькой кухне каждую неделю. 

Существует три основных способа использования семян кумина, в зависимости от того, что именно вы хотите приготовить. Его можно прокалить, размельчить или прожарить в масле. Ниже приведены некоторые приемы для моих любимых рецептов с использованием различных методов приготовления:




Поджариваем


Отличный способ раскрыть вкус семян кумина - обжарить их в масле. Закаливание кумина (наряду с другими специями) - ключевой прием в индийской кухне, который необходим при приготовлении дала. Убедитесь, что масло горячее, прежде чем добавлять кумин; он будет готов, как только подрумянится, и вы почувствуете его приятный аромат.

 

Область применения:


  • Залейте кумин с маслом в только что приготовленный хумус.
  • Обжарьте его вместе с листьями карри, и добавьте к красной капусте, красному луку с лимонным соком.
  • Приготовьте немного молодого картофеля и нарежьте его на кусочки. Смешайте ложку натурального йогурта с цедрой лимона и хлопьями морской соли, затем добавьте получившуюся смесь к картофелю и заправьте жареным кумином.

Прокаливаем


При использовании цельных семян кумина в различных блюдах мой любимый способ их приготовления - сначала поджарить их на горячей сухой сковороде. Это усиливает их аромат, давая глубокий, дымчатый вкус. Не бойтесь хорошо разогреть сковороду, просто держите семена недолго, чтобы они не подгорели.

 

Область применения:


  • Добавьте поджаренный кумин в салаты вместе с жареными семечками подсолнуха и тыквы.
  • Добавьте их в хлебное тесто для землистого и пикантного вкуса (я также люблю добавлять жареный лук).
  • Добавьте жареный кумин с паприкой в томатный суп.

1 комментарий:

  1. Кумин хорошо готовить на смеси оливкового и сливочного масло, но быстро, а то подгорит. И сразу залить соусом или водой.

    Я недавно готовил кумин с рисом, по-индийски

    ОтветитьУдалить