Настоящая итальянская паста


В этом топике о секретах настоящей аутентичной итальянской пасты.

Вам кажется это просто макароны?

Все сложнее тоньше изысканнее и конечно вкуснее.

Например, настоящая паста должна быть только из твердых сортов пшеницы Дурум.

Важные и тонкие наблюдения секреты итальянской кухни.


Секреты пасты


Макароны, вермишель или спагетти - это общее названия которые мы привыкли с детства. Но на самом деле для итальянцев, нации открывшую и развивающую веками эти “макаронные изделия” это все же если правильно говорить все таки виды итальянской пасты.

Возможно, вам кажется что все просто, забросил в кипящую кастрюлю макароны и делов то?

Но все не так просто , за кажущейся простотой приготовления есть много секретов, знание которых может превратить ваше блюдо в изысканное меню, достойное ресторана, а отсутствие понимания может привести к разочарованию, после которого больше не захочется вообще готовить пасту снова.

Действительно итальянская кухня кажется простой и практичной. Но есть сложности в кажущейся простоте. На самом деле это не так просто, как и приготовление настоящего суши.

Но ничего Далее вы узнаете и поймете секреты блюд хорошей итальянской пасты.

Вот что мне удалось узнать и понять об этом.


В России, Украине и Беларуси в советское время были созданы клоны итальянской пасты, хорошо известные нам с детства те самые макароны, вермишель и спагетти.

Из чего сделана или состав


Проблема в том что использовалась не та мука которую используют в Италии, а та что дешевле ну или которая была доступна, не могу сказать точно. Итальянская паста изготавливается из муки пшеницы твердых сортов пшеницы дурум, другое название которое используют в Италии семола или семолина.


Читайте внимательно состав на упаковке, перед покупкой. Такая паста (любые макаронные изделия) стоит на порядок дороже, внешне аутентичная паста смотрится темнее и грубее, чем простые макароны.

Результат того что макароны сделаны не из той муки плачевный паста, если можно ее так назвать легко разваривается переваривается. Предложите это блюдо итальянцу и его стошнит. Сделайте такую пасту в Италии и лишитесь права въезда в эту страну. Шутка :)


Паста из дурума вполне простит вам лишнюю минуту варки, хотя это нежелательно, и вот мы подходим к следующему принципу приготовления.


Al dente


Хорошая итальянская хозяйка тщательно следит за состоянием готовящейся пасты. Она пробует ее каждые пару минут. Для чего? Паста в итальянской традиции должна быть в состоянии полуготовности, аль денте. Это важно потому что при подаче с соусом она продолжит впитывать влагу, и сразу поданная горячей, дойдет уже на тарелки до идеального состояния. Такое вот свойство пасты.



Количество воды

В Италии считают что правильно соотношение пасты к воде, это 1 к 10!

То есть на стандартную упаковку с пастой в 500 грамм нужно 5 литров воды.


Добавьте в кипящую воду оливкового масла при приготовлении


Так паста готовится быстрее, и когда вы сольете воду немного масла останется на готовой пасте. Итальянскую пасту не промывают. Но остывающую можно несколько раз встряхнуть в кастрюле, если вы не съедите всю сразу.

Соус

Именно соус делает из пасты шедевр. Соус болоньезе, бешамель, песто - вариаций очень много.

Комментариев нет:

Отправить комментарий